Вход
Пишите нам

В Липецке предлагают устанавливать видеофиксаторы на дорогах за счет частных инвестиций

14 ноября 2014г. 09:47 Транспорт
В Липецке предлагают устанавливать видеофиксаторы на дорогах за счет частных инвестиций
Накануне председатель горсовета Игорь Тиньков на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству высказал мнение, что городу стоит более внимательно отнестись к предложениям коммерческих фирм, которые предлагают за собственный счет оборудовать автодороги Липецка камерами видеофиксации. Город уже не раз получал подобные коммерческие предложения. В качестве финансовой отдачи частники просят некий процент от суммы начисляемых штрафов. Муниципалитету такой подход позволил бы без вложения бюджетных средств решить задачи программы «Безопасный город».
Вице-мэр Владимир Мигита напомнил, что сегодня деньги от штрафов за нарушение ПДД уходят в бюджет региона. Кроме того, в данной схеме обязательно участие ГИБДД как структуры, которая уполномочена выписывать те самые штрафы. Игорь Тиньков в ответ предложил начать диалог между всеми сторонами процесса, от удачной реализации которого должны выиграть все.
Игорь Тиньков, председатель горсовета Липецка: «Мы на безопасность дорожного движения тратим очень мало. Соответственно и на результат мы рассчитывать не можем. В других же регионах это как-то работает. Поэтому и у нас этим нужно заниматься».
За 10 месяцев текущего года на территории города произошло более 800 ДТП, в которых 47 человек погибли и 992 получили ранения. Количество же аварий без пострадавших (только с ущербом автомобилям) колеблется около 10 тысяч.
Количество показов: 746 Источник: прес-служба Липецкого городского советадепутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780