Вход
Пишите нам

Госавтоинспекторы призывают пешеходов не нарушать правила

13 ноября 2013г. 12:43 Транспорт
Госавтоинспекторы призывают пешеходов не нарушать правила
12 ноября в Липецке началось профилактическое мероприятие «Пешеход», которое продлится до 15 ноября включительно. Оно направлено на снижение дорожно-транспортной аварийности с участием пешеходов. В эти дни на наиболее опасных нерегулируемых пешеходных переходах областного центра инспекторы ДПС будут уделять повышенное внимание предупреждению и пресечению нарушений правил дорожного движения, как со стороны водителей, которые нарушают правила проезда пешеходных переходов, так и пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах.
За десять месяцев нынешнего года в областном центре зарегистрировано 852 дорожно-транспортных происшествия, в которых 43 человека погибли и 1051 получил ранения. Из них с участием пешеходов зарегистрировано 287 ДТП, в них 289 человек пострадали, 16 – погибли. Причем 114 ДТП было совершено на пешеходных переходах. В них 6 человек погибли и 117 получили травмы различной степени тяжести.
По вине пешеходов в Липецке за 10 месяцев 2013 года было зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие, в них 9 человек погибли и 96 получили ранения.
Напомним, что за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 800 до 1000 рублей.
Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрено штрафная санкция в размере 500 рублей.
Госавтоинспекция призывает и водителей, и пешеходов помнить о том, что взаимная вежливость на дороге – залог безопасности.
Количество показов: 787 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554