Вход
Пишите нам

В Липецке прошло масштабное автомобильное событие

27 июля 2016г. 17:38 Транспорт
В Липецке прошло масштабное автомобильное событие
Качественный автозвук и диковинные автокары. В Липецке прошло масштабное автомобильное событие "Моторшоу Черноземье". На площади у ДС "Звёздный" развернулась выставка машин. Здесь нашлось место и суперкарам, и ретроавтомобилям. Зрители смогли также стать участником шоу-программы. В рамках мероприятия состоялись соревнования по автозвуку и тюнингу. Фестиваль в этом году проводился в 10-й раз. Он собрал тысячи зрителей и десятки автомобилей.

Сергей Губарев, организатор "Моторшоу": "География участников - от Екатеринбурга до Владикавказа, Краснодар, Ростов, Москва, Тверь, Санкт-Петербург. Даже с Украины и участники, и судьи".

Одним из самых популярных на выставке стал жёлтый "Запорожец". Он приехал в Липецк из Владикавказа. Владелец признался, автомобиль нашел на свалке в сожжённом виде. Машина может разгоняться до 130 км в час. Кстати, автоинспекторы напомнили водителям о безопасности на дорогах - провели акцию "Маршруты безопасности".

Владимир Парахин, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД по Липецкой области: "Сегодня работают несколько площадок, которые позволяют повторить ПДД, узнать что-то новое. Главное - убедить граждан, чтобы они соблюдали ПДД, как можно больше вовлечь в это движение, чтобы сохранить жизнь и здоровье липчан, чтобы меньше было нарушений ПДД и трагедий на дорогах".
Количество показов: 1401 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!