Вход
Пишите нам

В Липецке пройдет профилактическая акция «Сохрани жизнь и здоровье!»

1 сентября 2014г. 15:24 Транспорт
В Липецке пройдет профилактическая акция «Сохрани жизнь и здоровье!»
4 сентября с 11.00 до 13.00 часов на площади автовокзала «Липецк» пройдет профилактическая акция «Сохрани жизнь и здоровье!». Целью данного мероприятия является сохранение жизней на автодорогах и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. А также информирование жителей о рисках, приводящих к травматизму и ознакомления их со способами оказания первой помощи.
В акции примут участие медицинские специалисты Центров здоровья Липецкой городской поликлиники №2 и Липецкой городской поликлиники №7, Центра медицины катастроф, Областного центра медицинской профилактики, Областного наркодиспансера и др. медицинских учреждений.
В этот день все желающие смогут принять участие в тематических викторинах, получить консультации специалистов по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, проверить здоровье своего сердца, глаз, проверить уровень содержания угарного газа в легких с помощью специального прибора – смокелайзера и многое другое. Для жителей города будет организована развлекательная программа, а ростовые куклы  подарят хорошее настроение юным липчанам.
В настоящее время в России, как и во всем мире, одной из причин потерь здоровья населения является дорожно-транспортный травматизм (ДТТ). Об актуальности проблемы свидетельствует тот факт, что ежегодно в мире от транспортных происшествий гибнет 1,2 млн. человек, около 50 млн. человек получают травмы, приводящие к госпитализации.
Во вторую субботу сентября во всем мире ежегодно, начиная с 2000 года,  отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи.
Цель оказания первой помощи – проведение пострадавшему необходимых простейших мероприятий для спасения его жизни и уменьшения его страданий. Профессиональную медицинскую помощь оказывают, конечно же, медики. Но, как показывает жизнь, ситуации, требующие оказания первой помощи, возникают чаще всего неожиданно, в условиях дефицита времени и нередко в отсутствие людей с медицинским образованием. Поэтому умение каждого из нас оказать первую необходимую помощь пострадавшему до прибытия служб спасения может сыграть решающую роль в спасении жизни человека.
Количество показов: 720 Источник: ГУЗОТ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!