Вход
Пишите нам

В Липецке пьяный водитель яростно сопротивлялся задержанию

30 декабря 2013г. 18:11 Транспорт
В Липецке пьяный водитель яростно сопротивлялся задержанию
В преддверии Нового года на территории Липецкой области инспекторы ДПС продолжили проводить массовые проверки водителей по выявлению основных нарушений ПДД.
В  прошедшие четверг, пятницу и субботу экипажи ДПС несли службу во всех городах и района региона.
В пятницу в Липецке на улице Циолковского, около трех часов ночи, жильцы одного из домов вызвали полицию, потому что нетрезвый, по их словам, мужчина ездил по дворам, пока не врезался в дерево. Прибывший на место экипаж ДПС задержал нарушителя. Просто так полиции мужчина не сдался: он так яростно сопротивлялся задержанию, что автоинспекторам пришлось применить специальные средства.  Пройти освидетельствование мужчина согласился. В результате оно показало наличие в его крови 1.9 промилле алкоголя.
Это всего один пример безответственного отношения к себе и окружающим.
"На территории региона пока сохраняется не совсем непростая обстановка с аварийностью, одной из причин которой являются и нетрезвые за рулем. Очередные рейдовые мероприятия по выявлению водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, показал, что такой вид надзора наиболее актуален. За время их проведения инспекторы ДПС выявили на дорогах области 67 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, - говорит и.о. зам. начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергей Стенюхин. – Очень хотелось, чтобы конечным результатом проведения таких рейдов стало отсутствие на дорогах нетрезвых водителей. Накануне долгих Новогодних праздников хочется еще раз напомнить водителям о том, что управление автомобилем в состоянии опьянения – одно из самых серьезных нарушений и ни под каким видом нельзя садиться за руль, употребив даже совсем немного спиртного".
Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении сумма штрафа составит уже 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – три года".
Количество показов: 1227 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
В ссылку его, лес валить.  :D