Вход
Пишите нам

В Липецке у парка Победы открыт современный пешеходный переход

18 ноября 2013г. 15:15 Транспорт
В Липецке у парка Победы открыт современный пешеходный переход
Открытие современного пешеходного перехода состоялось в областном центре у парка Победы на остановке "24 микрорайон". Средства на его оборудование выделила Всемирная организация здравоохранения, а работа выполнена при содействии областной Госавтоинспекции и администрации Липецкой области.
Этот переход считался аварийноопасным. Он расположен в зоне интенсивного движения и транспорта, и пешеходов. Кроме парка Победы рядом находятся круглосуточный гипермаркет, школа и детский сад. Только в нынешнем году здесь произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Красную ленточку на обновленном переходе перерезали начальник областного управления административных органов Виталий Шикин, и представители Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации. Совместно с ВОЗ в Липецкой области с 2010 года реализуется пилотный проект международной программы по безопасности дорожного движения в 10 странах RS10.
Выполнение мероприятий проекта в регионе лично контролирует глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Итоги предыдущих этапов говорят об эффективности международного сотрудничества в сфере безопасности дорожного движения. В прошлом году удалось не только стабилизировать ситуацию на дорогах области, но и обеспечить снижение числа погибших и раненных в автоавариях. Опыт липчан в дальнейшем будет использован в других регионах России.
Количество показов: 1467 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780