Вход
Пишите нам

В Липецкой области стартовала акция по безопасности дорожного движения

20 октября 2014г. 16:07 Транспорт
В Липецкой области стартовала акция по безопасности дорожного движения
Результаты и состояние работы по обеспечению безопасности на дорогах Липецкой области, а также меры по снижению детского дорожно-транспортного травматизма рассмотрели участники прошедшего сегодня в режиме видеоконференции заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения. Его провел первый заместитель руководителя региона Юрий Божко. Он отметил, что ситуация с безопасностью на дорогах остается напряженной, в авариях продолжают гибнуть люди.
«Самое страшное, что в ДТП получают травмы и, порой несовместимые с жизнью, дети. Большинство аварий с детьми происходит по вине взрослых, которые грубо, а зачастую и преднамеренно нарушают Правила дорожного движения. Необходимо принять действенные меры, чтобы в дальнейшем исключить трагические случаи», - сказал Юрий Божко. Он еще раз призвал все надзорные и контролирующие службы привести в соответствие требуемым нормам пешеходные переходы, особенно около школ, освещение, дорожные знаки и разметку.
ДТП с участием детей - всегда на особом контроле. «Вопросы повышения безопасности дорожного движения - в числе приоритетов деятельности областных властей. Сохранению жизни и здоровья людей, обучению детей правилам поведения на улицах, обеспечению максимально комфортных условий на дорогах уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских регионов», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Участники заседания также утвердили план акции по безопасности дорожного движения «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь», которая сегодня стартовала в Липецкой области. В рамках акции состоятся многочисленные мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, сокращение масштабов смертности и травм на дорогах. Информация о них пройдет во всех СМИ, будет размещена на официальных сайтах государственных органов и органов власти в сети Интернет, в том числе, «бегущей строкой» в эфире региональных телеканалов. В местах массового скопления граждан, на вокзалах, рынках, в крупных торговых центрах, кинотеатрах, автошколах, в общественном транспорте будет звучать фонограмма с призывом к населению - принять активное участие в мероприятиях по обеспечению БДД. В период проведения акции будет организована работа телефонов «единой горячей линии» в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области для обращений граждан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
В Липецке для всех желающих будет организован семинар по обучению навыкам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Для педагогических работников состоятся тренинги и зональный семинар по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В муниципальных образованиях состоятся фотовыставки, конкурсы рисунков и плакатов, концерты, флеш-мобы, выступления агитбригад направленные на профилактику и предупреждение аварийности на дорогах. В эфире региональных теле- и радиоканалов запланированы передачи и интервью руководителей области, а также трансляция видео- и аудиороликов о безопасности дорожного движения.
Количество показов: 1077 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!