Вход
Пишите нам

В обладминистрации говорили о безопасности дорожного движения

27 марта 2014г. 17:53 Транспорт
В обладминистрации говорили о безопасности дорожного движения
В обладминистрации говорили о безопасности дорожного движения. С начала года на дорогах области погибли 52 человека.
Водители превышают скорость, садятся за руль пьяными, а пешеходы переходят дорогу в неположенных местах. Чтобы изменить печальную статистику сотрудники ГИБДД решили ужесточить правила.
Андрей Панасович, начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Липецкая область выходит с законодательной инициативой в государственную думу об изменении ограничения скорости в населенных пунктах до 40 км в час, магистральные улицы - 50 км в час. Но хотел бы добавить по магистральным улицам это те, где исключены пешеходные переходы нерегулируемые, а таких улиц у нас с вами практически нет».
О безопасности говорили в режиме онлайн. На связи все районы области. Сотрудники ГИБДД особое внимание обратили на несоблюдение правил пешеходами, поэтому в рейды будут выходит чаще. Переучивать тех, кто перебегает дорогу в неположенных местах или вовсе не дожидается зеленого сигнала светофора. Кроме того, в регионе весной обновят разметки на пешеходных переходах и установят дополнительное освещение.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Сегодня на сессии по инициативе областной администрации выделяются дополнительные средства на покупку приборов автоматического контроля скоростного режима на территории области, будем бороться всеми мерами».
Количество показов: 778 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость.
ДА БУДУТ ПРОБКИ....!!!!!!!!! ЖАЛЬ НЕ ПЕШКОМ...!!!!!!!!