Вход
Пишите нам

Весной в липецких маршрутках установят терминалы

20 января 2015г. 17:54 Транспорт
Городские маршрутки по новым правилами. Весной коммерческий транспорт Липецка ждут изменения: в автобусах установят терминалы оплаты, водителей оденут в форму, а остановки будут объявлять. Все для повышения качества обслуживания пассажиров и в качестве платы за последнее повышение стоимости проезда.
Ежедневно услугами маршрутного такси пользуются тысячи липчан. В областном центре этот вид городского транспорта самый популярный. С декабря 2014 за один проезд горожане платят 17 рублей. И работу маршруток они оценивают по-разному, также как и повышение тарифа.

Опрос:
«Довольны. Но довольны сейчас, когда мы сидим. А с утра мы недовольны. В автобус невозможно войти, в 7 утра, например»;
«Почему довольна? Потому что довольна! - А к тому, что плата повысилась за проезд как относитесь? - Повысилась и повысилась, что теперь поделать»;
«Ничего не изменилось после повышения цен на эти три рубля. Все, что было раньше, так и есть».

Изменения в городских маршрутках должны произойти уже этой весной. Во-первых, водителей обещают одеть в форму. Во-вторых, об остановках начнут объявлять по громкой связи. В-третьих, обещают установить терминалы для оплаты транспортными картами.
Дмитрий Свечкарев, и.о. заместителя начальника отдела по регулированию тарифов, цен и мониторинга управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Перед повышением тарифа до 17 рублей управлением потребительского рынка были выдвинуты требования к частным перевозчикам. Это установка терминалов для оплаты картами транспортными».
Вера Филимонова, индивидуальный предприниматель автотранспортного предприятия: «Я думаю, что по срокам, которые мы заключили в договорах, и поставил нам отдел ценовой политики области — мы в них впишемся. Где-то в течение 3-х месяцев и пойдет уже все. Сделали заказ и ждем, когда он поступит к нам, будем ставить».
Специалисты управления ценовой политики и потребительского рынка регулярно проверяют качество обслуживания в городском транспорте. Оценивают чистоту в салоне автобуса, наличие новых билетов и культуру общения водителей с пассажирами. Весной собираются начать контролировать внешний вид водителей и наличие терминалов. И если к новой стоимости проезде горожане уже привыкли, то устройства оплаты проезда в маршрутках одобряют пока что не все.

Опрос:
«Будут очереди большие, да и неудобно. Будем опаздывать на работу»;
«Конечно, будет удобно. Это московская схема — терминалы, все как положено».
Технический прогресс в липецких маршрутках на повышении оплаты за проезд никак не отразится. По словам специалистов управления ценовой политики, в ближайшие месяцы повышения тарифов не будет.
Количество показов: 1912 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634