Вход
Пишите нам

Власти Липецка не могут решить судьбу троллейбусного парка

11 апреля 2016г. 16:04 Транспорт
Власти Липецка не могут решить судьбу троллейбусного парка
Тариф прежний, маршруты тоже. Пассажирский транспорт Липецка переходит на летнее расписание. В садоводческие товарищества будут ходить 35 автобусов.
Неизменными остаются и льготы, в том числе для пенсионеров. А вот некоторые остановки поменяют свою прописку. Например, автобусы №№ 6, 6к, 34, 40 и 343 теперь будут отправляться от остановки на улице Зои Космодемьянской, в районе торгового центра "Квартал". Автобусы № 42 и № 60 - от остановки "Площадь Мира".

Наталья Ситникова, заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства г. Липецка: "Как всегда будет организована работа в пасхальные праздники. Уже в субботу давали дополнительно автобус, в воскресение 2 автобуса давали. И сегодня даем дополнительно один 13-й автобус для того, чтобы люди могли доехать до Косыревского кладбища, потому что теплые дни, люди уже кладбище посещают".

Как стало известно, в этом году департамент транспорта, дорог и благоустройства увеличивать тариф на проезд в городском транспорте не планирует. Головной болью у городских властей остается троллейбусный парк. Техника старая, затраты большие. Тем не менее сейчас по 5 маршрутам ходит 21 троллейбус.

Наталья Ситникова, заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства г. Липецка: "На сегодня нет никаких преференций по оплате за электроэнергию, которые существовали несколько лет назад. Троллейбусный парк платит за электроэнергию на общих основаниях. Есть сам троллейбусный парк, который нужно содержать, есть ремонтная служба, есть служба энергохозяйства, восемь троллейбусных подстанций, семь смешанных трамвайно-троллейбусных. Вся эта структура троллейбусная дает дополнительные расходы и убытки, связанные с обслуживанием троллейбусов, значительно превышают убытки, связанные с обслуживанием автобусов или трамваев".
Количество показов: 1557 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681