Вход
Пишите нам

Водителей - грубиянов занесут в «чёрный список»

11 октября 2012г. 16:35 Транспорт
Водителей - грубиянов занесут в «чёрный список»
   Заместитель главы администрации города Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков встретился с перевозчиками коммерческих автобусных маршрутов. Причина одна - пассажиры общественного транспорта жалуются на некорректное поведение водителей. Горожан возмущает громкая музыка в салоне, проезд остановок, движение автобуса с открытыми дверьми, курение водителя, постоянные разговоры по телефону, и как следствие, нарушение скоростного движения, ДТП. Только за последний месяц на телефон горячей линии департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка поступило около 20 обращений, сообщает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка. Самые ответственные липчане записывают номера автобусов и даже запоминают личные данные водителей.
   Николай Новиков: «По работе  муниципальных маршрутов претензий практически нет. Множество обращений  именно по маршрутным частным автобусам. Чтобы сделать пассажирский транспорт безопаснее, в департаменте транспорта дорог и благоустройства администрации города Липецка было принято решение о составлении так называемых «чёрных списков» водителей, которые неподобающе ведут себя с пассажирами. Эти имена будут известны широкой общественности, опубликованы в прессе. В следующий раз пассажир уже подумает, стоит ли садиться к этому водителю-грубияну в автобус. То есть, если водителя уволили с одного предприятия, например, за хамство и постоянные нарушения на дороге, то на других предприятиях, занимающихся перевозкой пассажиров, этот человек уже не должен работать».
   Сегодня в Липецке работают 26 коммерческих транспортных организаций. По данным ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области, за 6 месяцев текущего года в  Липецке зарегистрировано 62 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 1 человек погиб и 80 пострадали. Из них по вине водителей зарегистрировано 18 ДТП, в которых 22 человека пострадали. Отзывы о работе общественного транспорта жители могут оставить по телефону горячей линии департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка:  8 800 200 90 55

Количество показов: 2589 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671