Вход
Пишите нам

Впервые в Липецке стартовал конкурс по воздушной выучке летных экипажей

21 мая 2014г. 16:14 Транспорт
Впервые в Липецке стартовал конкурс по воздушной выучке летных экипажей
Впервые в Липецке стартовал конкурс по воздушной выучке летных экипажей - авиадартс. Он продлится несколько дней и пройдет на базе Липецкого авиацентра и Воронежского военно-учебного центра ВВС.
В нем принимают участие экипажи различных видов авиации - это более двухсот человек летного состава ВВС России со всех военных округов. В ходе конкурса все экипажи выполнят полеты на визуальную воздушную разведку, технику пилотирования и воздушную навигацию. Кроме этого, летчики истребительной авиации проведут воздушные бои, в ходе которых уничтожат условного противника. Добавим, что итоги конкурса подведут 26 мая в Липецке. В этот же день состоится и торжественное закрытие.
Владимир Громов, командир авиационного звена, летчик первого класса: «Прежде всего это - доказать, что мы не хуже других, а даже где-то лучше, и посоревноваться с такими же летчиками, где-то кто-то старше, младше, сравнить свой опыт с их, где-то у кого-то опыт взять».
Игорь Бородачев, старший летчик-инструктор, летчик первого класса: «Он является моим штатным командиром звена, весь конкурс он так и собран, из штатных экипажей. Поэтому мы так и будем работать вместе, как и работаем в повседневной деятельности».
Количество показов: 780 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644