Вход
Пишите нам

Юбилейный автопробег "КамАЗа" проходит через Липецкую область

24 октября 2014г. 15:06 Транспорт
Мероприятие посвящено 45-летию со дня строительства одноименного завода в городе Набережные Челны. Участники пробега продемонстрировали жителям Липецкой области новые модели большегруза, а также обсудили актуальные вопросы потребности спецтехники в сельском хозяйстве региона.
2 новейших автопоезда с прицепами и современная модель мощного тягача - автопробег "КамАЗа" на 2 дня остановился в Липецке. Аграрии области смогли посмотреть и еще раз убедиться в незаменимости отечественного большегрузного транспорта. Именно эта техника служит главным помощником в сельском хозяйстве страны уже 45 лет.
Виктор Шилов, заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области по растениеводству: "Это автомобиль российский, не подлежащий никаким санкциям. Я думаю, он был, есть и будет основной рабочей "лошадкой" нашего агропромышленного комплекса".
Сейчас в сельском хозяйстве области занято более 2,5 тысяч единиц большегрузов. 60% из них - "КамАЗы". Именно эти тягачи - главная техника при уборке различных культур на полях региона. Активно применяют такой транспорт на своих угодьях фермеры.
Анатолий Митин, директор фермерского хозяйства: "Отечественное, центр "КамАЗ" здесь нас обеспечивает запчастями. Проблем с запчастями нет, простой в технике. А импортное есть импортное — иногда по 1,5 месяца ждем запчасти".
Актуальные вопросы обсудили на совещании представители агропромышленного комплекса региона и бизнесмены. Встреча прошла в форме диалога. Жаркие обсуждения вызвали программы утилизации. По ним предприниматели области могут обменять старую технику на новую со скидкой в 350 тысяч рублей.
Александр Фурсов, начальник отдела технической политики управления сельского хозяйства Липецкой области: "Работая по этим программам, мы снижаем финансовую нагрузку на сельхозтоваропроизводителей, и у них есть возможность направить финансовые средства на другие цели".
Автопробег большегрузов стартовал 10 дней назад на родине "КамАЗа" в Набережных Челнах. Участники успели побывать в Пензе, Самаре и Воронеже. Из Липецка тур тягачей направится в Курск, а завершится автопробег в южных регионах России.
Количество показов: 1111 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!