Вход
Пишите нам

Юго-запад Липецка обзавелся новыми магистралями

15 июля 2015г. 17:02 Транспорт
Подарок ко Дню города. На улицах Кривенкова и Свиридова открыли новые участки дорог. Теперь отсюда напрямую можно попасть на Сырский Рудник и Воронежское шоссе. Не обошлось и без нововведений.

Юго-запад Липецка обзавелся новыми магистралями. В преддверии Дня города открыли 2 дороги. Одна из них проходит по улице Кривенкова. На 4-полосную магистраль ушло порядка 20 тыс. кв. метров асфальта. Ее протяженность около 700 метров. Благоустроены 200 метров кольцевой развязки, второстепенка и место соединения с улицей Минской.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Я думаю, сегодня уже люди с Сырского Рудника не поедут к "Танку", а потом в центр города. Кривенкова, Катукова, Московская. Здесь в любую сторону жители этого микрорайона могут доехать".

Вторая новая дорога - по улице Свиридова - это чуть меньше 500 метров. Пусть она невелика, но этого хватит, чтобы обеспечить круговое движение в границах 28-го микрорайона. Вскоре здесь пустят общественный транспорт. Готовы 3 остановочных кармана, установлены 4 светофора.
Владимир Сапов, житель г. Липецка: "Развязка будет хорошая, для нас будет удобно ездить на машине. Микрорайоны новые, машин много, чем ехать через центр, здесь раз - и по своим делам".

Новые дороги - новые технологии. Здесь это литые бордюры. Таких в Липецке еще не было. Как не было и такой системы ливневой канализации. Она проложена по всей длине дороги. Наверху установлены лотки, а водосборники уровнем ниже. Все это для лучшей пропускной способности. Эту систему проверят, и если она оправдает себя, то ее будут использовать и впредь.
Количество показов: 1527 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681