Вход
Пишите нам

Юго-запад Липецка получит новую дорогу

30 июня 2014г. 14:31 Транспорт
Юго-запад Липецка получит новую дорогу
Новая дорога в Липецке пройдет по улице Стаханова в границах 26 и 27 микрорайонов – между улицами Катукова и Белана. Ее протяженность составит немногим более 400 метров. Она соединит сразу несколько новых районов города и даст возможность липчанам беспрепятственно добираться от основных магистралей до жилых кварталов.
Стоимость муниципального контракта составила 63,3 млн рублей. Подрядчику ООО «Липецкое ДСП №1» предстоит проделать большой объем работ: две проезжие части, шесть полос для движения. Кроме того, вдоль улицы запроектированы заездные «карманы» с площадками для маршрутного пассажирского транспорта и остановочными павильонами. Для пешеходов организуют три наземных перехода, установят дорожные знаки и регулирующие светофоры. Также строителям предстоит вынос существующих сетей газоснабжения, наружного освещения, кабельных линий, обустройство дождеприемных колодцев.
Площадь отведенного участка – около 36 тыс. кв. метров. Ширина проезжей части – 11,75 метра. В настоящее время производится разборка основания старой дороги и вывоз строительного мусора. Объект пусковой. Все работы планируется завершить в конце 2014 года.
В минувшем году был сдан новый участок магистрали на улице Меркулова. В настоящее время через торги определяется подрядчик на выполнение муниципального заказа по продлению проезда от улицы Кривенкова до Сырского Рудника и Воронежской трассы.
Количество показов: 695 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630