Вход
Пишите нам

За 2 месяца в Липецке произошло 9 ДТП с участием мотоциклистов

13 мая 2016г. 17:15 Транспорт
За 2 месяца в Липецке произошло 9 ДТП с участием мотоциклистов
Сегодня сотрудники городского отдела ГИБДД вместе с представителями инспекции ПДН провели профилактическую беседу с учениками одной из липецких школ. Подросткам рассказали о мототранспорте и о последствиях легкомысленного отношения к Правилам дорожного движения. Люди в погонах объяснили, насколько важно изучать и соблюдать ПДД, а также - пользоваться специальной экипировкой.
Владельцы мопедов и мотоциклов приравниваются к полноправным участникам дорожного движения. А это значит, что и спрос с них ничуть не меньше. Кстати, например, штраф за езду без шлема - 1000 рублей.
За последние два месяца в нашем городе произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. В итоге 1 человек погиб и 10 получили ранения. Среди пострадавших есть дети.

Ольга Кузнецова, старший государственный инспектор дорожной инспекции пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г.Липецку: "Сейчас водители мотоциклов приравниваются к водителям транспортных средств. Вся ответственность, которая распространяется на водителей, то есть управление в нетрезвом состоянии, превышение скорости, они привлекаются наравне со всеми".
Количество показов: 1802 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!