Вход
Пишите нам

За последние 5 месяцев на дорогах Липецкой области погибло 96 человек

27 июня 2014г. 14:35 Транспорт
Какой русский не любит быстрой езды? Ситуацию на региональных дорогах обсудили в областной администрации. Участники заседания профильной комиссии решали, как уменьшить количество аварий.
Рост аварийности, по словам специалистов, в основном связан с превышением скорости. Причина вчерашнего ДТП на Чаплыгинской трассе, в районе села Крутое, пока неизвестна, предварительная версия - водитель не справился с управлением. Транспортное средство выехало на встречную полосу и столкнулось с грузовиком. Пятую модель жигулей, двигающейся со стороны Чаплыгина, разорвало пополам. Все кто находился в машине, погибли.
Сергей Стенюхин, заместителя начальника Управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области, подполковник полиции: «Какая могла быть из причин? То ли состояние здоровья стало плохим, и он повернул на встречную сторону, то ли колесо он проколол. Все это будет устанавливаться. После проведения ряда экспертиз будет установлена точная причина ДТП».
За прошедшие 5 месяцев текущего года на дорогах области погибло 96 человек, это на 15 % больше, чем в прошлом.
Роман Караваев, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Это и превышение скоростного режима, что касается федеральных дорог, это и засыпание, сон за рулем. Региональное движение - несоблюдение правил, выезд на полосу встречного движения».
Зона повышенной опасности - пешеходный переход. С начала года с участием пешеходов было совершено 208 ДТП. Погибло 30 человек. Весной в области приняли решение сделать привычную зебру - желто-белой. Несмотря на принятые меры, пешеход и водитель в большинстве случаев продолжают говорить на разных языках.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Если за 5 месяцев прошлого года погибло 2 ребенка, то за 5 месяцев текущего года погибло уже трое, то есть на одного ребенка больше».
«Осторожно дети!» Обустраивать дороги возле школ теперь будут по-новому. Возле каждого нерегулируемого пешеходного перехода планируется разместить лежачих полицейских.
Количество показов: 1998 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!