Вход
Пишите нам

За сохранностью липецких дорог следить будет профильный департамент

31 октября 2013г. 10:14 Транспорт
За сохранностью липецких дорог следить будет профильный департамент
Об этом говорили на заседании коллегии администрации Липецка под председательством заместителя главы администрации Владимира Мигиты. В ее работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, представители УМВД.
В рамках реализации департаментом транспорта, дорог и благоустройства возложенных на него полномочий подготовлен «Порядок осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения городского округа город Липецк». Он определяет задачи муниципального контроля, права, обязанности и ответственность должностных лиц, и призван обеспечить исполнение требований федерального и регионального законодательства в дорожной сфере.
Документ одобрен коллегией и будет направлен в городской Совет депутатов для рассмотрения на ближайшей сессии.
«Контроль за сохранностью муниципальных дорог осуществлялся и раньше. В том числе речь идет о восстановлении поврежденного полотна в результате раскопок во время ремонтов сетей, либо при градостроительной деятельности. Но до сих пор мы действовали в рамках общих положений, разрозненных инструкций. Теперь появился единый документ, который обобщает и упорядочивает работу в этом направлении профильного департамента», - отметил заместитель главы администрации города Владимир Мигита.
Количество показов: 1147 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835