Вход
Пишите нам

За выходные на дорогах Липецкой области автоинспекторы остановили 68 пьяных водителей

13 октября 2014г. 15:46 Транспорт
За выходные на дорогах Липецкой области автоинспекторы остановили 68 пьяных водителей
ГИБДД продолжает массовые проверки на дорогах по выявлению водителей в состоянии опьянения. В прошедшие выходные на дорогах области сотрудники липецкой Госавтоинспекции вновь обратили усиленное внимание  на водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.
В Липецке на площади Мира автоинспекторы остановили «Волгу». У ее водителя, мужчины средних лет, не оказалось документов, а кроме того, от него исходил характерный запах выпитого спиртного. Мужчина согласился пройти медицинское освидетельствование после того, как установят его личность, но после визита в полицию свое мнение в корне изменил и от освидетельствования отказался. Теперь ему на ближайшие 1,5 года из водителей придется переквалифицироваться в пешеходы.
Еще один случай задержания нетрезвого водителя произошел в Липецке на улице Московской. Молодая женщина, управлявшая «Мицубиси-Паджеро», когда ее остановили инспекторы ДПС, даже на первый взгляд была пьяна. Прибор показал 0,55 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,16 мг/л. В результате автомобиль был эвакуирован, а женщине, как и предыдущему водителю, теперь придется ходить пешком.
"Работу по выявлению нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД проводят систематически. Такие массовые проверки позволяют проверить большее количество автомобилистов. К сожалению, есть еще несознательные водители, которые, несмотря на то, что мы предупреждаем в средствах массовой информации о проведении подобных мероприятий, позволяют себе садиться за руль в состоянии опьянения, - говорит начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович. – Такие рейды прошли во всех районах Липецкой области. В общей сложности за два дня проведения мероприятий автоинспекторы выявили  на территории региона 68 водителей в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В дальнейшем такая усиленная работа по выявлению нетрезвых водителей на дорогах обязательно будет продолжена".
Количество показов: 762 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552