Архитекторы." /> Архитекторы."/> 40 ельчан объединились и преобразили сквер Пришвина
Вход
Пишите нам

40 ельчан объединились и преобразили сквер Пришвина

1 августа 2022г. 15:53 Благоустройство региона
40 ельчан объединились и преобразили сквер Пришвина
В Ельце подошла к концу программа в сфере развития городской среды «Городские практики», организованная командами Архитекторы.рф и ДОМ.РФ. Программа актуализирует знания в области комплексного развития территорий и объединяет профессиональные сообщества в регионах. В ней принимают участие архитекторы, градостроители, социологи, экономисты и другие профильные специалисты.

В рамках программы объединились 40 ельчан и за 5 дней плотной работы преобразили сквер Пришвина.Они создали малые архитектурные формы, которые будут использоваться как в повседневности, так и для городских мероприятий. В сквере появилась условная смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на Вознесенский Собор. Площадку можно использовать в качестве амфитеатра. Здесь же расположились и подиумы, которые могут быть как сценой для показа костюмов и уличных музыкантов, так и большими лавками.

Помимо площадки в сквере появился большой стол для посиделок и фестивалей.

Благодаря «Городским практикам» старинные наличники, которым насчитывается около 200 лет, обрели новую жизнь и теперь красуются на одной из стен сквера. Елецкий краевед Раиса Иванова, у которой они пролежали дома больше 15 лет, отреставрировала их.

В своём Telegram-канале мэр Ельца Евгений Боровских поблагодарил организаторов проекта и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Количество показов: 763 Источник: Telegram-канал мэра Ельца Евгения Боровских
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780