Вход
Пишите нам

Правительство РФ расширило и сделало бессрочной программу социальной газификации

1 декабря 2022г. 15:49 Благоустройство региона
Правительство РФ расширило и сделало бессрочной программу социальной газификации
По поручению Президента России Правительство РФ сделало бессрочной программу социальной газификации и распространило её на медицинские и образовательные организации. Теперь они смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр Михаил Мишустин.

Речь идёт о детских садах, школах, поликлиниках, больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, отделениях врачей общей практики и врачебных амбулаториях, расположенных в газифицированных населённых пунктах. Таким учреждениям больше не придётся платить за работу по строительству газопровода до границ земельных участков, на которых они расположены, а также за само подключение зданий к газораспределительным сетям.

Этим же постановлением продлевается программа социальной газификации, в рамках которой бесплатно догазифицируются домовладения граждан. Теперь она будет действовать бессрочно. Это даст возможность ещё большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома. С начала действия программы в Липецкой области заключено свыше пяти тысяч договоров на догазификацию. «Газпром газораспределение Липецк» выполнил уже 3383 из них, бесплатно подведя газ до границ 4210 земельных участков.

«Работа по приёму заявок единым оператором газификации в Липецкой области отлажена чётко, строительство газопроводов до границ земельных участков выполняется в кратчайшие сроки», – подчёркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Подать заявку на бесплатное подключение частных домовладений к сетям газоснабжения можно через Госуслуги, в МФЦ, а также на портале Единого оператора газификации, на сайте gro48.ru или в клиентских центрах АО «Газпром газораспределение Липецк».

Дополнительные консультации по способам подачи заявки и правильности её заполнения доступны в Едином центре предоставления услуг по телефону: 8-800-201-59-04.
Количество показов: 406 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860