Вход
Пишите нам

13 декабря будет ознаменовано открытием ряда выставок

10 декабря 2013г. 17:04 Культура
13 декабря будет ознаменовано открытием ряда выставок
13 декабря в Липецкой области откроется XI Межрегиональная выставка "Художники Центральных областей России". Выставка посвящена предстоящему в январе будущего года 60-летию образования Липецкой области и проводится в рамках сотрудничества с Союзом художников России. В настоящее время из пяти тысяч предоставленных работ для экспозиции отобраны чуть менее двух тысяч. От Липецкой области было выбрано 155 произведений. Всего в рамках выставки будут показаны работы 29-ти творческих союзов художников, выполненные за последнее пятилетие: живопись, графика, скульптура, иконопись, эмали, а также изделия из керамики, текстиля, металла.
13 декабря с 10:00 часов последовательно открытие пройдет в Центре изобразительных искусств (ул. Космонавтов, 98), Музее народного и декоративно-прикладного искусства (ул. Космонавтов, 2), Доме Мастера (ул. Ленина, 2). С 12:00 до 13:30 в областном художественном музее (ул. Ленина, 7а) состоится открытие экспозиции и искусствоведческая конференция, на которой выступят заведующая отделом скульптуры XX века Третьяковской галереи, член-корреспондент Российской Академии художеств Людмила Марц и искусствовед, заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Бойцова.
Главное открытие выставки запланировано на 16:00 часов в Областном выставочном зале (ул. Ленина, 9). В нем примут участие народный художник РФ, председатель правления Союза художников РФ Андрей Ковальчук, секретарь Союза художников России Александр Греков, заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова, члены секретариата Союза художников России, делегации художников-участников выставки с регионов, представители управления культуры и искусства, Липецкого отделения Союза художников РФ.
Открытие экспозиций выставки в районах области состоится в 11:00 часов - в художественном отделе Елецкого краеведческого музея, в Лебедянском краеведческом музее им. Черменского и Чаплыгинской художественно-выставочной галерее. На них также побывают члены Союза художников России и Липецкого отделения Союза художников России.
Десять лет назад, в 2003-м году, художники из 23-х регионов центра России уже представляли в Липецкой области свои произведения на IX выставке. В этом году выставка «Художники Центральных областей России» поддержана Министерством культуры РФ, что позволило реализовать ее на восьми областных, муниципальных и частных выставочных площадках. Жители и гости Липецкой области получат уникальную возможность соприкоснуться с талантливыми произведениями представителей современного художественного сообщества. Лучшие произведения XI Межрегиональной выставки будут отобраны для участия во Всероссийской выставке "Россия", которая откроется в Москве 21 января.
Количество показов: 1199 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780