Вход
Пишите нам

23-й концертный сезон «Казаки России» открыли «Выходом с пиками»

3 декабря 2013г. 15:48 Культура
Государственный ансамбль танца «Казаки России» открыл 23-й концертный сезон. К 60-летию области один из самых известных коллективов региона готовит новую программу. Некоторые номера из нее артисты показали на сцене Областного центра культуры и искусства. А в рамках фестиваля липецкие «Казаки» принимали Государственный заслуженный ансамбль народной песни и танца республики Абхазии. Самобытному коллективу из маленькой, но гордой республики доверили открыть большой концерт.
Пронизанные национальным колоритом зажигательные танцы и традиционное пение. Каждый номер артистов с Кавказа словно театральная постановка. В зале не смолкали апплодисменты
Свой 23-й сезон государственный театр танца - так все чаще называют «Казаков» - открыл традиционным «Выходом с пиками». Звон оружия, блеск искр, мастерство и искренность - именно этим объясняют успех «Казаков» в гастролях по всему миру. Только в прошлом году ансамбль побывал в Сирии, Испании, Италии, Греции, пил чай с английской королевой и получил благодарственное письмо от президента Путина. Еще «Казаков» пригласили участвовать в культурной программе Олимпийских игр в Сочи.
Леонид Милованов, народный артист России, художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля: «В преддверии события - юбилея области - сейчас будем пытаться сделать что-то новое. Вы сегодня увидите - я не буду говорить пока. Что такое искусство? Это надо увидеть, а потом говорить!»
Вместе с хорошо знакомыми номерами «Казаки» представили на суд зрителей новые танцы и песни, связанные с историей Липецкого края. Тут были и Петр Первый со стрельцами, и истории про Дикое Поле и про православное возрождение России.
Два с половиной часа концерта - как одно мгновение. Несмолкаемые аплодисменты стоя, цветы и слезы на глазах - так зрители благодарили свой любимый коллектив: «Это просто сказка, мы побывали, других слов нет!», «Как всегда, отлично!», «Все необычно, все очень красиво, все в тему. Очень понравилось!»
Количество показов: 2043 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!