Вход
Пишите нам

25 лучших коллективов Липецкой области собрал фестиваль ''Играй гармонь!''

22 августа 2014г. 11:39 Культура
Звонкие голоса, народные песни и, конечно же, аккордеон! В Липецке состоялся второй областной фестиваль ''Играй гармонь!''. На сцене он собрал 25 лучших коллективов со всего региона, в том числе, более 100 участников с ограниченными возможностями здоровья.
Коллектив из Тербунов для фестиваля ''Играй гармонь'' подготовил свои лучшие номера. Они выступают на сцене почти 10 лет. В репертуаре - любимые народные хиты и песни собственного сочинения. Артисты признаются, что для успеха им нужно немного: гармонь и веселое настроение.
Петр Жуков, председатель Тербунской районной организации ''Всероссийское общество инвалидов'', руководитель ансамбля: "Гармонь для нас очень много значит. Мы уже 8 лет подряд ежегодно проводим у себя в районе в организациях фестиваль ''Играй гармонь''.
Ансамбль из села Панино Добровского района по своему уникален, коллектив отдает предпочтение импровизации. Целые куплеты и частушки придумывают сразу на сцене. Задорные рифмы - абсолютно на разные темы.
В этом году фестиваль ''Играй гармонь'' проводится во второй раз при поддержке Липецкого регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. В Липецк артисты приехали с богатым багажом творческих номеров. Из десятков ансамблей и исполнителей на районных этапах этой весной выбрали самых достойных. Всего 25 коллективов из разных уголков области.
Владимир Пашенцев, председатель Липецкого областного отделения Всероссийского общества инвалидов: "Для людей с ограниченными возможностями этот фестиваль значит очень много. Во-первых, несмотря на инвалидность, они принимают активное участие в жизни общества, они активные жители нашей области".
Фестиваль ''Играй гармонь'' собирает на своей сцене участников всех возрастов. На областном гала-концерте выступили более 100 человек. Ансамбли уже готовятся покорить публику новыми произведениями, многие из которых они исполнят впервые на финальном гала-концерте в следующем году.
Количество показов: 2294 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682