Вход
Пишите нам

36 музеев откроют для посетителей на фестивале «Музей для друзей»

15 мая 2019г. 17:49 Культура
36 музеев откроют для посетителей на фестивале «Музей для друзей»
Межрегиональный фестиваль «Музей для друзей» стартует в пятницу и пройдёт в течение двух дней, 17 и 18 мая. Одной из его изюминок станет «Музейный марафон».
Для посещения будут открыты 36 музеев. Многие из них являются школьными или ведомственными, например музей НЛМК или ретро автомобилей – обычно в них непросто попасть, но в дни фестиваля они распахнут двери для всех желающих.

Кроме того, «марафонцы» смогут принять участие в своеобразном квесте – пройти как можно больше исторических и арт-пространств и побороться за подарки от спонсоров. Для этого необходимо получить специальную афишу-путеводитель в любом из музеев-участников и проставлять в неё отметки о посещении точек марафона. Для награждения участникам необходимо 18 мая в 17.00 подойти с заполненными путеводителями к сцене Липецкого городища, здесь проведут подсчеты и подведут итоги. Отметят не только самих активных «марафонцев», но и наиболее посещаемые музеи.

Вход в музеи будет свободным, но в некоторые требуется предварительная запись по телефонам +7(4742) 24-00-52, 78-28-20.

Фестиваль «Музей для друзей» пройдёт на трёх общественных пространствах – Липецком городище, территории у Комсомольского пруда и в Нижнем парке. На мероприятии будут работать 54 площадки. Подробная информация в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».  
Количество показов: 713 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668