Вход
Пишите нам

''Литературный десант'' высадился в Липецке

18 ноября 2013г. 16:47 Культура
''Литературный десант'' высадился в Липецке
В библиотеке имени Бартенева сегодня собрались писатели нашего региона. Они дали старт акции, которая посвящена 310-летию города и 60-летию области. Литераторы в библиотеках города проведут встречи с читателями. Расскажут о своих произведениях, поделятся творческими планами. Интерес к проведению акции «Литературный десант» есть и у библиотекарей: авторы приобретут среди липчан новых поклонников своего творчества, а библиотеки - новую аудиторию и книги с автографами писателей.
Татьяна Щеглова, член правления Липецкого отделения Союза российских писателей: "Опять же, инициатива шла от библиотек. Они покупают, они читают, они делают наши встречи. А мы должны просто честно и добросовестно и в меру сил таланта делать свое дело. Этот процесс запущен. Я думаю, что в ближайшие два-три года, какое-то возрождение началось, и мы увидим эти результаты. Все это для нас будет ясно".
Летом в городе учрежден новый литературный конкурс - имени Алексея Липецкого. Он будет проходит один раз в два года. Премия в каждой из 4-х номинаций, таких как лучшее краеведческое или детское произведение, составит двести тысяч рублей. Это поможет поддержать местных авторов.
Виктория Якимович, директор муниципального учреждения ''Централизованная библиотечная система'' г. Липецка: "Главное от чего страдает липецкий автор — это от недостатка средств, это естественная проблема у всех. Таким образом липецкий городской Совет движется в нужном направлении, и я думаю, что резонанс в городе будет, мы на это надеемся. Он нужен для того, чтобы привлечь внимание к книге и чтению, чтобы объединить общие усилия и в конечном итоге, чтобы Липецк был самым читающим городом".



Количество показов: 1175 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848