Вход
Пишите нам

По программе «Культура России» в область поступит 124 млн руб

12 апреля 2013г. 16:33 Культура
По программе «Культура России» в область поступит 124 млн руб
124 миллиона рублей поступит в 2013 году в Липецкую область в рамках федеральной программы "Культура России". Такая цифра была озвучена на областном совещании по вопросу привлечения дополнительного финансирования в сферы культуры, спорта и социальной защиты, которое провела заместитель главы Липецкой области Людмила Куракова.
Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, в работе приняли участие начальник регионального управления культуры Татьяна Горелова, заместители глав городских округов, муниципальных районов, главы сельских поселений, руководители учреждений культуры и спорта, представители управлений обладминистрации.
Открывая встречу, Людмила Куракова подчеркнула, что сегодня у органов местной власти есть возможность улучшить социальные условия жизни людей, привлекая средства из бюджетов разного уровня. Для этого необходимо изучать условия федеральных и областных программ и, в соответствии с ними, разрабатывать собственные проекты. Она призвала всех руководителей уделить особое внимание этой работе, отметив, что даже у сельского поселения при правильном подходе есть шансы получить необходимое финансирование.
"Задачу привлечения федеральных ассигнований поставил глава региона Олег Королёв, – сообщила начальник областного управления культуры Татьяна Горелова. – Сегодня для сотрудничества открыты различные культурные фонды, и мы используем такую возможность".
По ее словам, в этом году возросло как число заявок, поданных от Липецкой области в федеральную целевую программу "Культура России", так и число поддержанных проектов. Если в 2012-ом одобрено 54 проекта, то в этом уже 168. Общая сумма, выделенная на их реализацию, составляет почти 124 млн рублей. 120 из них направят на мероприятия по сохранению объектов культурного наследия Липецкой области.
Количество показов: 1048 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630