Вход
Пишите нам

Взрослые и дети поучаствуют в пасхальных обрядах и играх

5 мая 2013г. 10:47 Культура
Взрослые и дети поучаствуют в пасхальных обрядах и играх
6 мая в 11:30 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет детский пасхальный праздник «Светлая Седмица».
Праздник Пасхи – самый светлый и радостный праздник православных христиан. Детский пасхальный праздник «Светлая Седмица», подготовленный специалистами Областного центра культуры и народного творчества, – яркое культурное событие, которое способствует приобщению детей к духовным ценностям нашего народа.
В Областном центре культуры и народного творчества будет развернута пасхальная выставка декоративно-прикладного искусства, поражающая разнообразием материалов и художественных решений. Народные мастера Липецка и Липецкой области представят на выставке декоративные пасхальные яйца, выполненные в различных техниках, этнографические куклы, сумочки-«лакомки», пасхальные мешочки и корзиночки, и дети по селу и славили Христа, деревянные пасочницы и другие изделия, являющиеся символом этого светлого народного праздника.
Как правильно, в лучших народных традициях, подготовиться к самому торжественному празднику православных христиан, вы узнаете на мастер-классах по изготовлению текстильных кукол-«вербниц», весенних лоскутных птичек-жаворонков, вязаных курочек, пасхальных зайчиков из слоеного теста…
Жизнеутверждающее начало Пасхи, радостное настроение дети и взрослые смогут почувствовать, участвуя в традиционных обрядах и пасхальных играх: «Катание яиц по желобку», «Биток», которые представит и проведет фольклорный ансамбль «ВЕРА» Областного центра культуры и народного творчества.
В фойе театрального зала Областного центра культуры и народного творчества пройдет выставка фотографий, посвященная святыням Задонского Рождество-Богородицкого епархиального мужского монастыря.
Количество показов: 1000 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630