Вход
Пишите нам

Актеры Липецкого драмтеатра провели тренинг по актерскому мастерству для школьников

24 декабря 2014г. 11:59 Культура
Актеры Липецкого драмтеатра провели тренинг по актерскому мастерству для школьников
Актеры Липецкого драматического театра провели тренинг по актерскому мастерству для членов городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения. Он прошел в зале общеобразовательной школы №29 города Липецка.
Анжела Пономарёва, Александр Малахов, Терещенко Алексей рассказали о секретах своей профессии, ответили ребятам на интересующие их вопросы об актерском искусстве, пояснили правила поведения на сцене.
Выступив в роли режиссера, Анжела Пономарёва организовала небольшой этюд, в котором члены Совета попробовали себя в роли актеров. Когда на сцену выходишь уже сам, то начинаешь ощущать театральное искусство иначе. Возникает желание передать зрителю весь трепет души, ведь, кажется, в этом залог успеха. Оказалось очень сложным менять голос, тональность, чтобы речь звучала эмоциональнее. Несомненно, профессия актера требует немалой отдачи сил.
— На сцене ты становишься королем, а в жизни — нищий. Каждый спектакль как экзамен, никогда невозможно предугадать реакцию публики, — сказала про работу актёра Анжела Пономарёва. — Тем не менее, мы не перестаем любить свою работу и сцену, каждый раз стремимся радовать зрителя и заставлять его по-иному взглянуть на мир.

Автор: Хрусталёв Денис, член городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения, ученик 10 класса 42 школы
Количество показов: 711 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738