Вход
Пишите нам

Актеры Липецкого театра драмы получили гран-при международного фестиваля

14 сентября 2012г. 15:24 Культура
Актеры Липецкого театра драмы получили гран-при международного фестиваля
  Паяц за «Примадонн». Актеры Липецкого театра драмы получили гран-при на польском театральном фестивале «ProContra». Он проходил в городе Щецин. За победу с липчанами конкурировали театры из пяти стран. Для труппы Липецкого драмтеатра это первая заграничная награда такого уровня.
   В Щецин липецкие артисты ездили со спектаклем «Примадонны». Итог - гран–при фестиваля и приз – деревянный паяц. Американская комедия Кена Людвига покорила не только жюри, но и зрителя. После выступления артистам польская публика рукоплескала стоя.
   Геннадий Балабаев, художественный руководитель Липецкого драматического театра: «Понятно все было, нас не отпускали. Роман не даст соврать минут 15. Нас здесь артистов так долго не держали, как там».
   Сюжет спектакля – чисто американский. Америка пятидесятых, блюз, кокетливые красавицы и двое безработных актеров, не сумевших найти свое место в жизни. Случай дает им шанс поменять судьбу. Престарелая миллионерша разыскивает своих потерявшихся в детстве племянниц, чтобы передать им свое состояние. Переодевшись в женские наряды, став на каблуки, авантюристы находят свою настоящую любовь.
   «Примадонны» в репертуаре драматического театра появились в 2010 г. Спектакль поставлен по принципу бродвейского мюзикла. На сцене – танцы и песни. Ради роли актеры Роман Коновалов и Александр Малахов впервые встали на каблуки.
Роман Коновалов, исполнитель роли Джека: «Я много брал уроков ходьбы на каблуках. Во многом мне помогал весь женский состав. Нет, это дело привычки. Нет, ну тяжело, конечно, безусловно».
   Липецкий зритель еще сможет увидеть «Примадонн» на сцене. Спектакль будут играть раз или два в месяц. Уже этой весной труппа вновь собирается в дальнюю дорогу.  На этот раз в Израиль. За очередным трофеем.
Количество показов: 1730 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630