Вход
Пишите нам

Акция «Пушкин жив!» состоится в день рождения поэта

3 июня 2014г. 14:54 Культура
Акция «Пушкин жив!» состоится в день рождения поэта
Ежегодно 6 июня по всей России отмечают день рождения А.С. Пушкина и День русского языка. В Липецке в этот день липчан ожидает большой праздник на открытом воздухе под названием «Пушкин жив». Откроется мероприятие в 19:00 часов классической музыкой в исполнении Липецкого симфонического оркестра и книжным фримаркетом: гости смогут не только насладиться произведениями русских и зарубежных композиторов, но и найти на свободной книжной ярмарке нужную литературу.
В это же время к Комсомольскому пруду прибудет не совсем настоящая, но очень красивая карета, на фоне которой все желающие смогут абсолютно бесплатно сфотографироваться, воспользовавшись услугами фотографа.
А с 19:30 до 23:00 часов гостей ждут конкурсы «Громкие чтения», «Спонтанное чтение» и конкурс на самый интересный и узнаваемый образ литературного героя. Победителей ждут призы.
Кроме того, связь литературных эпох будет отражена в показательных танцевальных выступлениях от студии бытовой танцевальной культуры "Ангажемент".
В 22:00 часа на день рождения к А.С. Пушкину заглянет музыкальная группа Strawberry Fields. А завершится всё зажигательным фаершоу от шоу-проекта Alegria.
Акция «Пушкин жив!» состоится во второй раз, в прошлом году она проходила у памятника Пушкину и собрала около 150 человек.
Количество показов: 743 Источник: Липецкая областная универсальная научная библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630