Вход
Пишите нам

Альбом о художниках Липецка скоро увидит свет

15 сентября 2014г. 09:13 Культура
Альбом о художниках Липецка скоро увидит свет
К выпуску готовится альбом о липецких живописцах и графиках. Автором выступает Евгения Углова, художник, преподаватель, журналист. В альбоме будут представлены такие художники, как Виктор Сорокин, Александр Сорочкин, Евгений Сальников, Николай Углов, Василий Шевченко. Читатель сможет познакомиться не только с репродукциями их работ, но и с информацией о личности мастера, его творческих основах, интервью с художниками и их родственниками.
Евгения Углова: «Немногие липчане знают, что липецкая художественная школа — одна из самых значимых и оригинальных в России. Наши художники всегда шли своим особенным путём, совмещая традиции русского и французского авангарда. Цель нашего альбома — познакомить читателя с самыми значимыми липецкими мастерами, рассказать о них понятно и доступно. Именно поэтому издание будет интересно как профессиональным живописцам, искусствоведам и студентам художественно-графических факультетов, так и обычным любителям искусства».
Выпуск альбома планируется этой осенью. Его можно будет найти в библиотеках и университетах области. Финансовую поддержку оказывает департамент территориального управления администрации города Липецка.
Количество показов: 892 Источник: "Культурный сайтик"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!