Вход
Пишите нам

«Александровский бал» в Липецке посетят ученицы Театра моды

16 июля 2014г. 14:42 Культура
«Александровский бал» в Липецке посетят ученицы Театра моды
19 июля в Липецке будет организован исторический аттракцион «Александровский бал». В нем примут участие ученицы Театра моды исторического костюма, который входит в творческое объединение «Спектр» гимназии №19 им. Н.З. Поповичевой.
«Участие в программе Александровского бала способствует развитию интереса подрастающего поколения к истории родного края, приобщает гимназистов к традициям города», — отмечает руководитель коллектива Людмила Кудашева.
Театр моды исторического костюма принимает участие в краеведческих воспитательных акциях, таких как День независимости России, Фестивали детского театрального творчества, День города, а также в фотовыставках и театрализованных костюмированных шоу. Исторические костюмы ученицы вместе с руководителями коллектива и родителями мастерят сами.
«В 2013 году девушки в исторических костюмах разных лет 19 века отлично дополнили атмосферу бала, воссозданную Клубом «Хрустальный слон», — рассказала пресс-секретарь Клуба Елена Колесникова.
Александровский бал пройдет 19 июля в 13:00 и в 15:00 часов. Он состоится в Нижнем парке в рамках фестиваля этнокультуры «Липецкое городище».
Количество показов: 809 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780