Вход
Пишите нам

Почти 2 тысячи школьников посетили кинофестиваль "Подвиг солдата"

30 апреля 2013г. 12:34 Культура
Почти 2 тысячи школьников посетили кинофестиваль "Подвиг солдата"
В преддверии праздника Дня Победы, с 22 по 25 апреля 2013 г., в МУ ККЗ «Октябрь» прошел ежегодный кинофестиваль «Подвиг солдата».
Цель проведения кинофестиваля – патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках мероприятия было просмотрено 3 отечественных художественных фильма и 1 документальный фильм, проведен «Урок мужества» на тему «Юность опалённая войной». В нем приняли участие школьники средних и старших классов СОШ № 38, 19, 36, 32, 72, 70, 30, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны вооружённых сил. В форме диспута, с воспоминаниями ветеранов прошло это мероприятие. Зал, стоя с аплодисментами, встречал ветеранов и гостей праздника. На «Уроке мужества» была проведена акция «Письмо из прошлого», где 657 школьников, получили письмо-обращение из прошлого от солдата Великой Отечественной войны.
В рамках фестиваля были показаны художественные фильмы: «Аты – баты, шли солдаты» - режиссёр Л. Быков, « Жди меня» - режиссёры А. Столпер, Б. Иванов, «Первый после Бога» - режиссёр В. Чигинский, документальный фильм «Войны России» в рамках «Урока мужества».
Кинофестиваль «Подвиг солдата» посетило почти 2 тысячи школьников из 14-ти школ Липецка.
Количество показов: 1168 Источник: http://culture48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!