Вход
Пишите нам

«Ангажемент» приглашает липчан на показательные выступления в ККЗ «Октябрь»

13 февраля 2014г. 15:00 Культура
«Ангажемент» приглашает липчан на показательные выступления в ККЗ «Октябрь»
Студия бытовой танцевальной культуры «Ангажемент» в ККЗ "Октябрь" 15 февраля в 19:00 распахнет свои двери для всех, кто хочет сделать свою жизнь ярче. В танцевальном словаре слово «ангажемент» означает приглашение на танец. Инициаторам создания студии выступила Региональная общественная организация «Клуб культурного развития «Хрустальный слон». Ранее участники клуба уже проводили мастер-классы по танцам при подготовке к балам. Идею поддержали департамент культуры города и городское молодежное общественное объединение «Дворец молодежи».
"Во все времена танцы занимали значимое место в жизни людей, и, что важно, в повседневной жизни. В старинные века устраивали балы и ассамблеи, водили хороводы. В 20 веке их сменили танцплощадки, а потом танцклубы, — рассказывает преподаватель студии Илья Мезенцев. — Интерес к танцевальному искусству постоянно растет, но главное – это уметь применять свои танцевальные навыки в повседневной жизни. Именно поэтому всех желающих мы приглашаем в студию танца".
В программе открытия презентация студии и показательные выступления. Интригой вечера станет карне, то есть бальная книжка, которую получит каждый гость. Презентация будет прерываться играми и викторинами, во время которых и станет ясно, что такое ангажемент и зачем он нужен. В завершении вечера будут объявлены танцы. Организаторы приглашают на открытие всех желающих.
Танец — это исключительная форма общения, которая дает возможность раскрыться и самореализоваться, делиться эмоциями и заряжаться энергией, проводить время интересно и быть здоровым. На занятиях, которые будут проходить еженедельно по субботам в 19:00, расскажут об истории танцевального искусства, познакомят с европейскими и латиноамериканскими танцами, научат определять танцевальный жанр по звучанию музыки.
Количество показов: 905 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662