Вход
Пишите нам

Ансамбли русских народных инструментов со всей области соберутся на фестиваль

25 февраля 2015г. 10:11 Культура
Ансамбли русских народных инструментов со всей области соберутся на фестиваль
28 февраля в 14:00 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет V Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Струна поет о красоте».

В нашей стране, как нигде в мире, получило развитие исполнительство на русских народных инструментах. Огромная популярность народных ансамблей объясняется тем, что в их репертуаре произведения, пропагандирующие наше национальное наследие, показывающие все величие и необычайную красоту народной музыки, объединяющие и вдохновляющие зрителей, устанавливающие настоящее родство душ.

Подобные конкурсы инструментального творчества всегда привлекают детей и молодежь, способствуя тем самым появлению новых талантливых исполнителей, пополнению репертуаров коллективов и дальнейшему развитию народной инструментальной музыки в Липецкой области.

В отборочных турах фестиваля-конкурса «Струна поет о красоте», которые проходили в п. Лев Толстой, с. Становое и г. Грязи, принял участие 21 оркестр и ансамбль русских народных инструментов из 16 районов Липецкой области, а также коллективы из г. Ельца и г. Липецка.

Победители отборочных этапов покажут свое мастерство на сцене Областного центра культуры и народного творчества, соревнуясь в конкурсе в 3 номинациях: «Детские ансамбли и оркестры», «Взрослые любительские ансамбли и оркестры», «Оркестры и ансамбли преподавателей ДМШ и ДШИ». Коллектив, набравший наибольшее количество баллов во всех номинациях, по решению профессионального жюри получает Гран-при фестиваля.

Организатор фестиваля-конкурса «Струна поет о красоте» – Областной центр культуры и народного творчества.
Количество показов: 772 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!