Вход
Пишите нам

На фестивале «Липецкий выбор» покажут картины с Жигуновым и Куценко

27 ноября 2012г. 17:46 Культура
   В наш город приедут Ирина Мирошниченко и народный артист СССР Владимир Зельдин. В регионе стартовал ежегодный кинофестиваль «Липецкий выбор». На нем покажут новые фильмы с Сергеем Жигуновым и Гошей Куценко. Перед открытием фестиваля режиссеры и жюри встретились за круглым столом с журналистами, чтобы приоткрыть небольшую завесу тайны: каким будет «Липецкий выбор» в этом году.
   На суд липчан и профессионального жюри под председательством Сергея Шакурова представят восемь картин. Среди них фильм с Гошей Куценко «Со мною вот что происходит» и фильм «О нём» с Сергеем Жигуновым. Это лента о любви верности и чести. Фильмы можно будет посмотреть в липецком кинотеатре «Октябрь».
   Сергей Новожилов, секретарь Союза кинематографистов России: «Мы старались показать лучшие фильмы с одной стороны, с другой - разножанровые, с третьей - духовные, и, на мой взгляд, в этом году все получилось».
   В жюри фестиваля 5 человек, среди них известные актеры, а также монахиня Ольга Гобзева. В прошлом она - актриса. «Липецкий выбор» этого года обещает быть интересным еще и потому, что липчане выберут лучших не только среди известных актеров и режиссеров. На фестивале представят 20 работ местных авторов. Свой фильм представит ведущий и корреспондент телекомпании «Липецкое время» Александр Панов.
   Андрей Руденский, актер, член жюри: «Хочется никого не обидеть, хочется больше талантливых работ и режиссеров и актеров. Член жюри должен быть зорким. Этого я желаю себе и своим коллегам, чтобы на закрытии фестиваля вручить заслуженные призы и награды».
   В рамках фестиваля пройдут два творческих вечера: народной артистки России Ирины Мирошниченко и народного артиста СССР Владимира Зельдина. А в фойе киноконцертного зала «Октябрь» представят эксклюзивную выставку фотографий со съемочных площадок. Показы и встречи с любимыми артистами и режиссерами пройдут не только в Липецке, но и в Данкове, Добринке, Чаплыгине и Ельце.
Количество показов: 1555 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634