Вход
Пишите нам

Автор пьесы «Кармен иначе» побывал на премьере в качестве почетного зрителя

1 ноября 2013г. 14:35 Культура
Автор пьесы «Кармен иначе» побывал на премьере в качестве почетного зрителя
На премьеру 31-октября в Липецкий драматический театр в качестве почетного зрителя приезжал сам автор пьесы «Кармен иначе», известный драматург и писатель, лауреат премии Фонда Ирины Архиповой и Владислава Пьявко, «ТЭФИ» и «Лавровая ветвь», Дмитрий Минченок. 
Он смог увидеть и услышать, как слова его пьесы оживали на липецкой сцене, летели в зал и завораживали зрителя. После спектакля Дмитрий Минченок вышел на сцену к актерам, чтобы поприветствовать зрителей, и сорвал бурные аплодисменты. Когда зал опустел, драматург лично поблагодарил липецких актеров за хорошую игру, директора и художественного руководителя театра, с улыбкой заметив, что впервые слышал свою пьесу «Кармен иначе» на русском языке. Особые слова благодарности выразил режиссеру и хореографу спектакля Анне Фекете, которая осмелилась по его пьесе поставить "Кармен иначе" впервые в России. 
Липецкий драматический театр представил премьеру 5 октября.
Данная пьеса была переведена на восемь языков мира, до этого ставилась только за границей. «Кармен иначе» вошла в сборник «Лучшие пьесы Европы 2006». 
Количество показов: 1392 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681