Вход
Пишите нам

Живопись Е.П. Щербаня представят в областном художественном музее

24 марта 2014г. 14:20 Культура
Живопись Е.П. Щербаня представят в областном художественном музее
Евгений Щербань родился в 1965 году. В 1984 г. закончил Ленинградское художественное училище им. В.С. Серова, затем Санкт-Петербургский академический институт им. И.Е. Репина.
Е.П. Щербань – универсальный художник, занимающийся станковой, монументальной живописью, много работающий как театральный художник (участвовал в реконструкции балета «Спящая красавица» в постановке М. Питипа, сотрудничал с М.Шемякиным в постановке знаменитого «Щелкунчика»).
Творческую манеру Е.П. Щербаня можно определить как русский импрессионизм. В работах мастера слито воедино импрессионистическое и реалистическое начало.
Для творчества мастера характерна особая духовность. Он  выражает свои мысли и миропонимание через продуманную форму и хорошо организованную технику. Но главное в работах Е.П. Щербаня – не просто высокий технический профессионализм, приобретенный в Академии, а талант живописца. Его произведения всегда светлы и лучезарны, художнику чужд путь конъюнктуры и вседозволенности в искусстве. Не поддаваясь модным течениям формотворчества, Е.Щербань сохраняет традиции классического искусства, русскую школу, так ценимую во всем мире.      
Художник активно сотрудничает с зарубежными галереями, но и много времени уделяет экспонированию своих произведений на родине. Кроме участия в экспозициях в Москве (Пушкинском музее, ЦДХ и др.), он организовал несколько больших выставок в Петербурге. Большим успехом стала его экспозиция в Тихвинском историко-мемориальном музее, посвященная возвращению Тихвинской иконы Божией Матери. Она имела большой общественный резонанс. Ее посетили все первые лица страны, присутствовавшие при возвращении святыни в земли Русские, включая Президента РФ В.В. Путина.
Е.П. Щербань является членом Правления Российской ассоциации художников-маринистов.
Выставка «Балтийская симфония. Живопись Е.П. Щербаня» будет работать в Липецком областном художественном музее с 27 марта по 20 апреля 2014 года.
Запись на экскурсии по телефону 27-86-68.
Адрес: ул. Ленина-7а, среда – воскресенье: 11:00 - 19:00,
выходной – понедельник, вторник – работа с экскурсионными группами.
Стоимость экскурсионного билета – 80 рублей
Количество показов: 800 Источник: областной художественный музей
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Kotysche
Смените в заголовке точку на запятую. Нельзя же русским писать так неграмотно на своем родном языке!!!
 

Новостей: 752