Вход
Пишите нам

Библиотека для слепых представит "Липецкий край через ощущения"

8 августа 2013г. 10:46 Культура
Библиотека для слепых представит "Липецкий край через ощущения"
Липецкая областная специальная библиотека для слепых начала работу над проектом «Липецкий край через ощущения». Проект был поддержан Фондом М. Прохорова, который выделил 300 тыс. рублей на его реализацию.
Основная задача проекта - создание материалов по краеведению, которые были бы максимально адаптированы для читателей библиотеки. Две составляющих проекта будут направлены на издательскую и информационно-досуговую деятельность.
Средства пойдут на модернизацию оборудования, приобретение специального принтера и электронного увеличителя TOPAZ. Большим подспорьем в работе библиотекарей станет закупка специальной бумаги для печати. В результате будет создана серия краеведческих изданий с рельефно-точечным шрифтом и рельефно-графическими изображениями. Уже в октябре в Елецкий филиал и библиотечные пункты в районах области поступит первое издание «Их помнит Липецк» (липецкие улицы). В его основу легла книга В.М. Колтакова и А.В. Овчинникова «Исторические и памятные места Липецка». В конце года будет готово еще одно издание - «Усадьбы нашего края».
Кроме этого, для читателей библиотеки будут организованы виртуальные «звуковые» и передвижные книжные выставки и презентации. Эти мероприятия позволят читателям получить представление об уникальности природных и исторических особенностей Липецкого края и обеспечат незрячим людям равный доступ к информации по краеведению.
Количество показов: 1350 Источник: управление культуры и искусства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667