Вход
Пишите нам

Библиотекари областного центра готовят «Добрые дела – городу Липецку»

10 июля 2014г. 11:55 Культура
Библиотекари областного центра готовят «Добрые дела – городу Липецку»
В Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня города.
В зале краеведения организованы выставки книг и фотографий по истории Липецка, о «липецких чудесах света» – доме Губина, Христорождественском соборе, Древне-Успенской церкви,  обелиске Петру I, часовне святых Петра и Павла, Липецком Городище…
В зале художественной литературы – книги липецких авторов и русских писателей, чьи имена связаны с Липецким краем. Здесь же демонстрируются «50 любимых книг липчан». Среди них – книги русских и зарубежных классиков. Но больше всего подростки читают современных авторов: приключения, фэнтези, книги о дружбе и первой любви – Т. Крюковой, А. Жвалевского, Е. Пастернак, М. Самарского, Е. Вильмонт.
У выставок постоянно проводятся обзоры и беседы «Липецк литературный», «Липецкие даты», «Липецкие славные имена» (в том числе, о библиотечных специалистах, сыгравшую заметную роль в развитии библиотечного дела в истории страны).
Посетителей библиотеки привлекает выставка детских рисунков и поделок «Литературное лето», выполненных по прочитанным книгам.
А ещё в рамках акции «Добрые дела – городу Липецку» в читальне под открытым небом у скульптуры пришвинского героя Васи Весёлкина высадили 280 петуний и 500 бархатцев. Там так красиво, что у библиотеки постоянно проводятся фотосессии – детьми и взрослыми, – а число читателей неизменно увеличивается.
Количество показов: 691 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860