Вход
Пишите нам

Библиотекари провели с подростками разговор о врагах человечества – табаке, алкоголе, наркотиках

30 июня 2014г. 11:44 Культура
Библиотекари провели с подростками разговор о врагах человечества – табаке, алкоголе, наркотиках
В Международный день борьбы с наркоманией библиотекари Центральной городской детской библиотеки имени М.М. Пришвина вели с подростками серьёзный разговор о коварных врагах человечества – табаке, алкоголе, наркотиках.
Зачитывали и обсуждали отрывки из книг – «Приключения Тома Сойера» Марка Твена, где автор весьма выразительно описал ощущения ребят от первой затяжки и неприятные последствия курения; «Отрочество» Льва Толстого, где  дано очень точное и яркое описание симптомов острого отравления табаком.
По ролям читали главу из книги Н. Коростелёва «50 уроков здоровья для больших и маленьких» –  «Детям особенно вредно! Детям опасно!»  (о враге здоровья, учёбы и будущего человека – алкоголе). Обсуждали статью из областной детской газеты «Золотой ключик»  – «О страшном» (о беде наркомании).
Ребята получили новые знания о вреде наркотиков: как они действуют на организм человека, разрушая его изнутри, подавляя волю и разум.
Библиотекари поблагодарили ребят за неравнодушие к чужой боли и беде. И пожелали им развивать социальную активность: наполнять свой досуг чем-то интересным, побольше читать.
Количество показов: 637 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781