Вход
Пишите нам

Благотворительная акция «С любовью к России» подошла к завершению

16 марта 2013г. 09:53 Культура
Благотворительная акция «С любовью к России» подошла к завершению
Липецкое региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Централизованной библиотечной системой и областной общественной организацией «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» организовали сбор литературы для сельской глубинки.
Завершающий этап акции, которая продолжалась в течение 3-х месяцев, состоится 16 марта. В ней принимали участие все желающие. Липчане приносили литературу различной тематики в Центральную городскую библиотеку имени Есенина для жителей села Скорняково Задонского района Липецкой области. В ходе акции была составлена солидная качественная подборка, где представлены все жанры – от классики до детектива, а также научно-популярная литература. Всего было собрано свыше тысячи экземпляров. В 13:00 часов автомобиль с книгами отправится от ЦГБ им. Есенина. Они будут распространяться в Скорняковском сельском клубе, сообщает пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия».
"Мы не в первый раз проводим подобную акцию, - отметила член «Единой России», заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов, директор ЦБС Виктория Якимович. – Вторую жизнь книги, подаренные неравнодушными липчанами, получили в геронтологическом центре, школе №29, медицинском колледже, на борту подшефной подводной лодки «Липецк» и многих других. Скоро мы планируем организовать подобную акцию для поэтов-инвалидов Липецкой области. Для них мы будем комплектовать библиотеку сборников поэзии, философских трудов – всего, что поможет талантливым людям с ограниченными возможностями повысить свое мастерство".
Количество показов: 1349 Источник: пресс-служба ЛРО партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630