Вход
Пишите нам

Хор Московского Свято-Данилова монастыря выступит в Липецке

17 марта 2013г. 12:23 Культура
Хор Московского Свято-Данилова монастыря выступит в Липецке
17 апреля в Академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого Липецка состоится выступление Праздничного мужского хора Московского Свято-Данилова монастыря.
Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря существует с 1994 года. В его составе 16 профессиональных певцов, – выпускников Московской Государственной консерватории, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В. Свешникова, – имеющих высшее вокально-хоровое образование.
Хор постоянно принимает участие в богослужениях по субботним и воскресным дням, а также в торжественных праздничных богослужениях во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, имеет большой опыт работы на крупных концертных площадках Москвы и Московской области.
Концертная деятельность коллектива разнообразна и носит просветительский характер. Коллектив часто выезжает на гастроли по городам России и за рубеж, где принимает участие как в богослужениях, так и в сольных концертах.
В репертуаре хора – песнопения Великих и двунадесятых праздников, части Всенощного бдения и Божественной литургии, песнопения Великого поста, Рождества Христова и Святой Пасхи, канты, колядки, духовные стихи, российские военные и исторические песни и гимны, а также романсы, вальсы, народные песни и песни современных авторов, русская и зарубежная классическая музыка.
Праздничный мужской хор – лауреат международных и всероссийских конкурсов церковной музыки, награжден Патриаршими грамотами и многочисленными дипломами Московской Патриархии и государственных учреждений культуры. В 2003 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II присвоил коллективу почетное название Мужского хора Синодальной Резиденции Святейшего Патриарха.
Руководит Праздничным мужским хором Московского Данилова монастыря регент Георгий Сафонов – выпускник Российской Академии музыки имени Гнесиных, лауреат 1-го Всероссийского конкурса дирижеров.
Начало концерта в 19:00 часов.
Количество показов: 1566 Источник: le-eparchy.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!