Вход
Пишите нам

Коллективы из Ельца стали лауреатами фестивалей «Бородинская осень-2012» и «Гренадеры, вперед!»

2 декабря 2012г. 10:58 Культура
Коллективы из Ельца стали лауреатами фестивалей «Бородинская осень-2012» и «Гренадеры, вперед!»
   Ансамбль казачьей песни "Червлёный Яр" был создан в г. Ельце 12 лет назад. Его неизменным руководителем является Комаров Владимир Григорьевич. Много лет коллектив кропотливо и бережно собирает различные варианты текстов и мелодий казачьих и русских народных песен, частушек, наигрышей; организует фестивали. Его задача – сохранение народной музыкальной песенной культуры.
   В коллектив входят три человека: Комаров В.Г. - руководитель и композитор, Новосельцев А.В. - член Союза писателей, Миронова Н.А. - вокалистка. Ансамбль является лауреатом многих конкурсов, выступал в городах не только России, но и Украины,Сербии, Польши, Индии. В 2012 г. награждены дипломом лауреата за создание образа России и верности национальным музыкальным традициям на 7-м Всероссийском фестивале духовности и культуры «Бородинская осень».
   Владимир Григорьевич рассказал сайту lipetsktime.ru, что также является руководителем детско-юношеского ансамбля «Русь державная». Коллектив существует 4-й год, участники, от 8 до 19 лет, исполняют патриотические и казачьи песни.
   В ноябре 2012 года в г. Москве на 8-м Международном литературно-художественном конкурсе для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»  участники ансамбля 2-й год подряд стали победителями в номинации «Патриотическая песня». Они исполнили песню «Вспомни, матушка Россия!» (слова — Ю.Макарова, музыка — В.Комарова-Елецкого).
   Также ансамбль стал лауреатом конкурса исполнителей народной песни «Русское воскресение» в рамках 7-го Всероссийского фестиваля духовности и культуры «Бородинская осень», который проходил в г. Можайске.
   Ребята активно участвуют в различных конкурсах и мероприятиях. Так, в августе 2012 года в г. Арзамасе они приняли участие в 6-м международном сборе имени святого праведного воина Феодора Ушакова.

Количество показов: 1316 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 652