Вход
Пишите нам

День святых Петра и Февронии отметили в Бартеневской библиотеке

10 июля 2014г. 11:59 Культура
День святых Петра и Февронии отметили в Бартеневской библиотеке
Хорошее слово – традиция! Доброе и надежное. Приятно отметить, что есть традиции и в Бартеневской библиотеке. Например – проведение семейного праздника в День святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи на Руси. Отмечается 8 июля День семьи, любви и верности в библиотеке с самого его рождения по инициативе г. Мурома в 2008 году.
Несмотря на лето – пору отпусков, садов и огородов –  народ откликнулся на приглашение принять участие в семейном празднике и на этот раз. Встреча получилась межпоколенческая: помимо ветеранского читательского актива и людей среднего возраста, была и молодежь в лице студентов ЛГТУ  и молодой семьи Дмитрия и Марины Афанасьевых.
Открыла праздник Т.Н. Двуреченская, напомнившая его историю и древнюю легенду о Петре и Февронии Муромских. Всех присутствующих поздравил Виктор Николаевич Климов, Почетный гражданин Липецка, Почетный председатель Липецкого городского Совета ветеранов, автор нескольких сборников стихов. Музыкальным подарком к празднику стали романсы и песни на стихи А. Жигулина, Л. Кононовой, А. Линевой  в исполнении семейного дуэта Алексея и Надежды Бондаренко.
Алла Валентиновна Линева тоже была у нас в гостях, читала  свои замечательные стихи. К ней присоединились поэты Наталья Михайловна Демчева, член Союза писателей «Воинское Содружество», и Мария Мусаева.    
Супруги Гилевские, прожившие в браке уже 53 года, поделились секретами семейного счастья. И не только они. Было что сказать и постоянной читательнице библиотеки Светлане Николаевне Гончаровой, воспитавшей с мужем троих прекрасных детей.
Посидели по-семейному, очень душевно, за чашкой чая.  Сладости к чаепитию принесли друзья Бартеневской библиотеки из КПК «Семейный капитал» Антон Гнатенко и Анна Загитова. Общее мнение – праздник удался!
Количество показов: 1055 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860