Вход
Пишите нам

«Дети России» выступят перед липчанами с новой программой

10 мая 2015г. 09:16 Культура
«Дети России» выступят перед липчанами с новой программой
11 мая в 15.00 во Дворце культуры «Сокол» состоится отчетный концерт образцового вокального ансамбля «Дети России» Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова.

Каждый год педагоги и учащиеся коллектива представляют на суд зрителей свое академическое, эстрадное и джазовое творчество высокого класса. Уровень своего мастерства ансамбль начал оттачивать еще 12 лет назад со времени его создания Шеламовой Татьяной Георгиевной, заслуженным учителем России.

Сейчас в ансамбле обучаются вокалу более 70 ребят под руководством Лесных Елены Викторовны и Соломахиной Юлии Николаевны. Самые трудолюбивые и одаренные воспитанники участвуют и побеждают в конкурсах различного уровня: от городских до международных. Совсем недавно в международном конкурсе «Хрустальное сердце мира» стали лауреатами Щеголев Вадим, а также квинтет и секстет ансамбля. Старшая группа ансамбля завоевала диплом первой степени в международном конкурсе «Молодые таланты России». Не отстает от своих старших товарищей и младшая группа ансамбля. В 2014 году малыши стали лауреатами Всероссийского конкурса «Новые звезды» и фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Победы» (г. Воронеж).

На отчетном празднике «Дети России» выступят с новой концертной программой «Путешествие в страну детства». Песни и стихи солистов и хоровых объединений ансамбля отправят зрителей в свой удивительный мир добра и чудес, фантазий и приключений, игр и сказок. Затронут юные артисты и «тяжелые» темы, от переживания и осмысления которых дети взрослеют раньше времени:  тему войны и безвременного ухода из жизни друзей. Солисты старшей группы (Виктория Шаламанова, Анна Седых и Снежана Транина) вместе с друзьями по вокальному цеху ВИС «Алые паруса» исполнят авторскую песню в память о Сергее Свиридове, солисте «Алых парусов».

В финале все воспитанники «Детей России» выразят благодарность любимым наставникам, родителям и педагогам, и хором исполнят песню о счастливом времени детства, о задуманных будущих свершениях.
Количество показов: 839 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680