Вход
Пишите нам

Детские фольклорные коллективы соберутся в Задонском районе

23 мая 2014г. 10:50 Культура
Детские фольклорные коллективы соберутся в Задонском районе
В Задонском районе, в культурно-развивающем центре «Спартак» 30-31 мая пройдет II Межрегиональный фестиваль-конкурс детских фольклорных и народно-певческих коллективов «Ты взойди, солнце красное!» Это серьезное испытание для юных дарований, и одновременно школа совершенствования исполнительского мастерства.
В конкурсе участие примут более 27 детских коллективов из всех районов Липецкой области, Орла, Брянска, Тамбова, Воронежа, Курска, Тулы. В роли гостеприимного хозяина на театрализованном открытии фестиваля выступит коллектив-спутник фольклорного ансамбля «Воскресение» Областного центра культуры и народного творчества под управлением заслуженного работника культуры РФ Кристаллины Иващенко.
Участники и гости праздника смогут посетить мастер-класс, который проведет педагог традиционной русской песенной культуры Елена Краснопевцева, и фолк-дискотеку после первого конкурсного дня. Подведение же итогов и концерт лауреатов фестиваля пройдет на сценической площадке сафари-парка «Кудыкина гора» Задонского района.
Количество показов: 918 Источник: ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!