Вход
Пишите нам

Для липчан в День города подготовили книжный арт-фестиваль

16 июля 2015г. 10:53 Культура
Для липчан в День города подготовили книжный арт-фестиваль
В Липецке 19 июля с 16:00 до 20:00 часов на улице Ленина впервые пройдет широкоформатный книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской».
Программа предполагает работу различных площадок, «книжных полок», которые будут располагаться, начиная от Дома Мастера. На каждой из них будут развернуты обширные книжные выставки, соответствующие тематике площадки.

Одной из них станет выставка «Книжные раритеты», на которой представят книги второй половины 19 в. и первой половины 20 в., книги-миниатюры и книги с автографами. Во время работы площадки все желающие смогут не только посмотреть выставку, но и полистать книги, используя специальные белые перчатки.

Молодежи предоставят право создать свою книжную выставку на площадке «Поколение «Next». На ней будет находиться стол, полностью заполненный книгами разных жанров, и пустой книжный стеллаж. Каждый молодой человек, проходящий через «полку» «Поколение Next», сможет выбрать из представленных те книги, которые, по его мнению, являются наиболее популярными. В результате будет сформирована «Золотая книжная полка липецкой молодёжи».

Для липчан и гостей города будет организованы и другие литературные площадки - «Пресс-полка», «Книговорот». Кроме того, организуют буккроссинг, где каждый сможет выбрать и унести с собой понравившуюся книгу.  

В течение всей работы «Ш.К.А.F.а на Дворянской» в рамках акции «312 секунд о Липецке» каждые полчаса после особого звукового сигнала будут звучать стихи о Липецке.

Арт-часть фестиваля также будет насыщенной и разнообразной. Липчане и гости города смогут услышать живую «Музыку из Ш.К.А.Fа» (Deni de Vito, Екатерина Белозёрова, «Школа Рока»). Овладеть основами нескольких танцевальных направлений на площадке «ТАНЦПОЛка». Запечатлеть себя в образе литературных героев на площадке   «ФОТОполка». Всем желающим художники будут рисовать шаржи на площадке «Арт-полка». Здесь также пройдет конкурс непрофессионального рисунка на тему «Мой Липецк. Признание в любви».

На площадке «Милые вещи» для посетителей фестиваля пройдут мастер-классы по рукоделию от 4 мастеров: вышивка, вязание, батик, плетение из бисера, модульное оригами. На площадке «E2-Е4» пройдет открытый шахматный турнир.

На площадке «Встречи с писателями» липчане и гости города смогут пообщаться с липецкими мастерами слова, приобрести книги с автографами Ларисы Шевченко, Андрея Новикова, Валентина Баюканского, Виктора Колтакова, Натальи Дёмчевой, Алексея Никулина, Андрея Фролова. Послушать стихи молодых поэтов. Самим почитать любимые строки.

Не забыли организаторы фестиваля и о юных липчанах. «Полка» «От 2-х до 5-ти» подготовила для них фотосессию в образе сказочных героев, мастер-класс по изготовлению книжных закладок, акцию «Ровно 25 кило», настольные игры и спортивный уголок.
Количество показов: 726 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635