Вход
Пишите нам

Для любителей джаза подготовили программу «С друзьями для друзей»

13 февраля 2014г. 15:06 Культура
Для любителей джаза подготовили программу «С друзьями для друзей»
16 февраля в 18:00 часов в Областном центре культуры и народного творчества будет представлена программа «С друзьями для друзей».
Она подготовлена артистом Игорем Верещагиным для друзей джаза, Липецкой филармонии и с друзьями, с которыми довелось выступать в разные годы и на разных сценических подмостках.
Участие в концерте примет Сергей Манукян, вокалист, инструменталист, композитор, аранжировщик, исполнитель на клавишных и ударных инструментах. В конце 80-х Манукян работал в США, сотрудничал с Ричардом Элиотом на студии «Warner Brothers», выступал на одних сценах с такими музыкантами, как Арт Фармер, Диззи Гиллеспи, Джордж Бенсон, Херби Хэнкок, Куинси Джонс. В 1989 г. он получил высшую награду гран-при на Первом телевизионном музыкальном конкурсе «Ступень к Парнасу» и приз зрительских симпатий. А в 1994-ом Манукяну было присвоено звание «лучший джазовый музыкант года» и присуждена премия «Овация» в этой номинации.
Еще один участник - Евгений Онищенко, один из лучших отечественных контрабасистов. Участник многих престижных джаз-фестивалей, составов с музыкантами Москвы, Украины, США. Преподаватель класса джазового контрабаса и бас гитары РМА им. Гнесиных.
Павел Чекмаковский, гитарист-виртуоз. Работал в составе группы «Джаз-Бэнд Фонограф» под управлением Сергея Жилина; выступал на международных джаз-фестивалях. С 2002 года в составе биг-бэнда Игоря Бутмана.
Игорь Игнатов, исполнитель на ударных инструментах, один из самых востребованных московских барабанщиков. Инструмент осваивал в Центральной школе искусств в Иркутске, в Орловском музыкальном училище по классу ударных.
Также в концерте выступят фольклорный ансамбль "Воскресение" (руководитель Кристалина Иващенко) и солисты Липецкой филармонии.
Количество показов: 735 Источник: Липецкая областная филармония
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646